●2012.11月


3 (SAT) TRIVE:[SCREAMNG SOUNDS!!×DAYTRIVE] 16:00/16:30 2500yen(FREEDRINK&FOOD付)
BAND: Aibis(長崎) / OFF STEAD(佐賀) / VELOCITY(東京) / Hi-GRAVITY(大阪) / funnyskash(大阪) / カタオカユウタBAND / Chemical Uppers / 2nd ScrApper /
DJ'S: しょへ[SCREAMNG SOUNDS!!] / U☆Z[FluoLightArch] / あつし[smile circle!] / 洋七先生[ロック暴動] /


4 (SUN) TRIVE:[DAYSOUNDS] 18:00/18:30 2500yen(FREE DRINK & FOOD 付)
BAND: ミナワ(大阪) / ある優しい衝撃(大阪) / HUM ME YOUR TESTAMENT / 輝輝輝 / in the mauve /


4 (SUN) TRIVE:[RaviP] 11:00/11:30 500yen(1D込)
ABACHAN's / 生管バンド / The 自然体 / パーポーズ / .kom /


9 (FRI) TRIVE:[ドロロニカ presents] 18:00/18:30
ドロロニカ / FREECITYNOISE / フリーダム / うわの空 / ねこさらい /


9 (FRI) TRIVE:[RaviP] 2000yen(FREEDRINK付)


10/11 (SAT/SUN) TRIVE/TRIM: [龍宮ナイトVol.43&Vol.44 2DAYS〜生誕祭&復活祭〜]
adv/door 2000/2300(共にD代別) / 2DAYSPASS 3000yen (両日D代別途必要)
※両日Open/Start時間が異なりますのでご注意くださいませ。
11/10(土) Open/Start 18:30/19:00
チッツ(大阪) / 安里アンリとマリファナボーイズ(大阪) / 豊川座敷の雨敷(大阪) / THE GUAYS(大阪) / うわの空(名古屋) /
11/11(日) Open/Start 17:30/18:00
蛸地蔵(神戸) / いったんぶ(大阪) / ボトルズハウス(東京下町) / パイパンパンク(防府) / THE GUAYS(大阪) / ねこさらい(名古屋) /
Info 龍宮ナイト: http://www.ryugu-night.com/


16 (FRI) TRIVE:[DAYSOUNDS] 2500yen(FREEDRINK&FOOD付)
Musica familia(横須賀) / and more...


17 (SAT) TRIVE:[あいめろ/ZOO presents] 2500yen(2D別)
NANA / 六花 / りっぷる / 愛夢 / ゆかりん / DJまなタソ /


17 (SAT) TRIVE/TRIM:[ROCK & RUDE] 16:00/17:00 2200yen(FREEDRINK付)
ARIMURA / TASUYA / KIYOSHI / kabuYSK / 田中ヤタカヤス / シンジバング / samurai846 / ROCKWORK ORANGE ALTAR HALL / TASUYA / MORISHIMA / Miguel Gll /


18 (SUN) TRIVE:[GRANDLINE2012]
info: http://grandline.radcreation.jp


21 (WED) TRIVE:[DAYSOUNDS] 18:00/18:30 2500yen(FREEDRINK&FOOD付)
神頼みレコード(大阪) / 夜行性のドビュッシーズ(大阪) / UGLY SWAN / FAR EAST / カウントファントム / 死んだカエル /


23 (FRI) TRIVE/TRIM:[oceanic noise] 17:00/17:30 2000/2500yen(1D別)
SPECIAL GUEST: オトナモード(東京)
oceanic stage: へきれき(東京) / ノンブラリ(東京) / ヤクタタズ(三重) / 戰車倶楽部(東京) / ゆらめきエアー(岐阜) /
beach house stage: OTOTOI GROUP(東京) / ゴマアブラ(東京) / オトナモード(東京) / 南壽あさ子(東京) / and more...


24 (SAT) TRIVE:[あいめろ/ELD/ZOO presents] 2500yen(2D別)
愛夢 / 六花 / 星野おんぷ / マキノカナ / ごとうまゆみ / and more...


24 (SAT) TRIVE:[Illicit Major & Age of Kid スプリットレコ発ツアーin nagoya] 18:00 2500yen(FREEDRINK付)
illicit major(東京) / AGE of KID(東京) / folt / カタオカユウタBAND / THE SWITCHERS / charlie / Chemical Uppers /


24 (SAT) TRIM:[RENT HALL]
つかさハニー / and more...


25 (SUN) TRIVE:[ごとうまゆみ生誕祭] 12:00/12:15


25 (SUN) TRIVE:[] 13:00/13:30
ナトカン / and more...


25 (SUN) TRIVE: [pple presents UndergroundPostrockClub vol.13] 17:30/18:00 2000yen(FREE DRINK)
BAND: pple (VJ : Shinsuke Yamada Ba:Katsu Sax,Per:Takumi) / ALFRED HITCHCOCK / RENO / 【件-空断-】 / RH.RN /
VJ: Shinsuke Yamada
DJ: 豆の木


28 (WED) TRIM:[P.W.P Presents ROCK DAY NOTHSING] 19:00 1000yen (1D別)
DJ まるきち / and more...


28 (THU) TRIVE:[AT-AT presents] 17:00/17:30 500yen(D別)
AT-AT / and more...


30 (FRI) TRIVE/TRIM:[DAYSOUNDS] 18:00/18:30 2500yen(FREEDRINK&FOOD付)
テト・ペッテンソン / パン・パロール / ペレとクク / ネイティブクライ / 木偶人形 /


30 (FRI) TRIM:[DAYSOUNDS] 2500yen(FREEDRINK&FOOD付)
松田健 / 水内ふまじ/こまち/もしゃすけand more...


[←戻る]